18.04.2018

29 марта 2018 года состоялся VII пленум районного совета председателей Староминской районной организации Профсоюза.

Состоялось пленарное заседание Комитета краевой организации Профсоюза

Состоялось пленарное заседание Комитета краевой организации Профсоюза

19 декабря в краевом Доме работников образования состоялось VIII пленарное заседание Комитета Краснодарской краевой организации Профсоюза.

В заседании приняли участие Константин Федоренко, и.о.министра образования, науки и молодежной политики края, Виктор Чернявский, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи, Валерий Острожный, заместитель председателя краевого профобъединения, Людмила Цей, почетный член Комитета краевой организации Профсоюза.

Главным вопросом пленарного заседания стал отчет об итогах «Года профсоюзного PR-движения».

- Сегодня, как и ранее перед нами стоят все те же непростые задачи – разъяснение истинного смысла объединения в профессиональные союзы и формирование их позитивного имиджа. В нашей краевой организации Профсоюза был разработан и утвержден План мероприятий Года, направленный на совершенствование информационной работы. Удалось сформировать разветвленную и работоспособную информационную систему, выйти на новый, современный уровень работы с организациями и членами Профсоюза. В век бурного развития информационных технологий коммуникативный ресурс социальных сетей стал не только местом общения молодежи, но и мощнейшим инструментом формирования общественного мнения, - отметил в своем выступлении Сергей Даниленко, председатель краевой организации Профсоюза.

Об итогах реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между краевой организацией Профсоюза и профильным комитетом Законодательного Собрания Краснодарского края, действующего с 2009 года рассказал В.В. Чернявский:

- В течение действия Соглашения проводилась работа по формированию и совершенствованию законодательной базы в области образования, решению социально-экономических и профессиональных проблем молодежи, а также осуществлялись меры социальной поддержки работников отрасли образования. Подводя итоги реализации Соглашения между краевой организацией Профсоюза и профильным комитетом ЗСК, необходимо признать, что в целом сотрудничество и взаимодействие сторон было значительным, направленным на эффективную защиту социально-трудовых, экономических прав и интересов работников образования и обучающихся Краснодарского края.

Вместе с тем, в процессе совместной с профильным комитетом ЗСК работы выявляются задачи, требующие дальнейших усилий сторон, направленных на совершенствование правового регулирования в области трудовых прав работников отрасли.